01 января

31 декабря

Популярное

В Бурятии «узнали», какой национальности известные люди республики

В Бурятии «узнали», какой национальности известные люди республики
Общество, 
В Сети набирает популярность флешмоб «Кто ты по национальности?»

В Сети набирает популярность новый флешмоб «Кто ты по национальности?», не отстают от трендов и жители Бурятии. Местный паблик crimbutyatia.ru выяснил, кто из политиков и известных личностей республики похож на корейца, а кто – на немца.  

Чтобы участвовать во флешмобе, нужно скачать модное приложение Gradient и загрузить туда фотографию лица. После обработки приложение выдает процентное соотношение разных национальностей, на представителей которых похож человек на снимке.

Так, глава Бурятии Алексей Цыденов на 78% кореец, на 17% русский, а ещё шотландец и даже чуть-чуть англичанин.

Лидер бурятских коммунистов, сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев, согласно приложению, на 39% напоминает представителя Северной Кореи и на 33%, как ни странно, швейцарца. Также он похож на бельгийца и жителя Ватикана.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков - русский только на 3%, а на 49% - немец. Также мэр напоминает бельгийца и американца.

Телеведущий Батодалай Багдаев, напротив, «оказался» русским целых на 70%. Кроме того, он похож на ирландца, американца и даже мексиканца. 



Певица Мэдэгма Доржиева на 60% японка и на 2% представительница Карибских островов. Журналистка Евгения Балтатарова оказалась похожей на представительницу Северной Кореи, русскую и жительницу Саудовской Аравии. Экс-сумоист Анатолий Михаханов похож на корейца, русского, шведа и норвежца.

В комментариях пользователи Сети пишут: «Некоторые буряты больше русские, чем русские – русские», «Вообще всё правильно! У Бато бабушка русская, Шутенков родился в Германии, наверное, так и остался похож. А Цыденов действительно похож на корейца», «Gradient считает основным отличием северных корейцев от южных наличие легкой улыбки и общей доброжелательности».

Как сообщал «Байкал-Daily», в сентябре прошлого года жители Бурятии узнавали с помощью этого приложения, на каких мировых звёзд похожи первые лица республики. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Председатель горсовета Улан-Удэ поздравил горожан с наступающим Новым годом
Общество, 31.12.2025
«Наша цель остаётся неизменной – это развитие и процветание Улан-Удэ, благополучие его жителей», - отметил Чимит Бальжинимаев
2025 год в Бурятии в фотографиях
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» вспоминает, каким был этот год в самых ярких событиях от Сергея Тарасенко
В Улан-Удэ торжественно открыли главную ёлку
Общество, 31.12.2025
«Байкал Daily» представляет красочный фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Забайкалье жителям доплатили 400 тысяч по муниципальной пенсии
Общество, 31.12.2025
В ситуацию с доплатой вмешалась прокуратура
Студентка бурятского вуза взяла награду престижного конкурса
Общество, 31.12.2025
Она выделилась из огромного количества участников
В Ангарске построили первый дом для сотрудников и пенсионеров УФСИН
Общество, 31.12.2025
Ключи от нового жилья уже получили пять семей
В Бурятии ожидается морозная погода
Общество, 31.12.2025
По республике преимущественно без осадков
По улицам Улан-Удэ пройдёт крестный ход
Общество, 30.12.2025
Он состоится 2 января в Восточном и Загорске
В Бурятии посоревнуются в ловле на блесну
Общество, 30.12.2025
Турнир пройдёт в наступающем году
В Бурятии состоится первенство республики по шашкам
Общество, 30.12.2025
Турнир станет отбором на первенство ДФО
^